Pendeluhr,
Messingwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel Holzgehäuse furniert, gebeizt verglast, Höhe 82 cm. Anfang 20. Jh. Furnierschäden, Altersspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.06.2012 - 15:00
EUR 150.-
Pendeluhr,
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |